Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тобольскими полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества из квартиры знакомой

30 июня 2020 года


В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении имущества из квартиры обратилась местная жительница 1954 года рождения. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что накануне потерпевшая ненадолго выходила из дома, забыв запереть дверь. Вернувшись обратно, гражданка обнаружила, что пропал кошелек с денежными средствами в сумме 7 тысяч рублей, три горшка с фиалками и бутылка шампуня.

Подозрение пало на знакомого потерпевшей, который выходил из подъезда, когда потерпевшая стояла у дома. Установив местонахождение предполагаемого подозреваемого, сотрудники ДПС полиции задержали 43-летнего тоболяка и доставили в отдел полиции. Установлено, что фигурант пришёл к потерпевшей и, воспользовавшись тем, что дверь была открыта, проник в квартиру и похитил имущество. Денежные средства неработающий мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651392-tobolskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503246/