Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Усть-Абаканские Госавтоинспекторы продолжают размещать социальную рекламу во дворах многоквартирных домов

30 июня 2020 года


Для предотвращения происшествий с участием детей, сотрудники Госавтоинспекции Усть-Абаканского района продолжают размещать социальную рекламу во дворах многоквартирных домов.

На этот раз полицейские уделили внимание юным велосипедистам и призвали водителей к снижению скорости во дворах.

В летний период риск дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов в разы возрастает, потенциальными участниками ДТП могут быть и взрослые и дети.

Госавтоинспекторы обращаются к родителям юных велосипедистов и напоминают, что они в ответе за своих детей. Нельзя купить велосипед и вручить его ребенку, не научив правилам управления двухколесным транспортом, не рассказав – где разрешено на нем кататься и, не проверив, что сын или дочь их наставления запомнили и выполняют все требования безопасности.

Прежде чем ребенок самостоятельно отправится в поездку на велосипеде, он должен усвоить все дорожные правила и осознать, что, катаясь даже по дворовой территории и в границах жилой зоны, он находится в месте, где возможно появление транспорта, юный участник дорожного движения также обязан проявлять особую бдительность.

Пропагандистские листовки, в доступной форме, как для взрослого, так и для ребенка, наглядно показывают, какие меры необходимо принять, чтобы не допустить ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651408-ust-abakanskie-gosavtoinspektoryi-prodoljayut-razmeschat.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503035/