Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске полиция и Росгвардия задержали граждан, мешавших оформлению ДТП

30 июня 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома 36 по улице Первомайской.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Установлено, что 42-летний водитель автомашины Ниссан Ванет, двигаясь по улице Пушкина в направлении Тургенева, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ, которая двигалась во встречном направлении прямо. В результате ДТП за медицинской помощью обратились 22-летний водитель и 20-летний пассажир автомобиля ВАЗ.

Во время оформления материалов о ДТП на место происшествия прибыли знакомые водителя автомобиля ВАЗ. Молодые люди, выйдя на проезжую часть, стали вести себя вызывающе, создавали помехи для движения транспортных средств и пешеходов, вмешивались в деятельность инспекторов ДПС, препятствуя оформлению ДТП.

При поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Приморскому краю противоправные действия граждан были пресечены. Нарушители доставлены в отдел полиции. За неповиновение требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, в отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651418-v-ussuriyske-politsiya-i.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20504256/