Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе в ходе распития спиртного двое мужчин нанесли друг другу тяжкие телесные повреждения

30 июня 2020 года


В отдел полиции Симферополя поступило две телефонограммы от врачей скорой помощи, о том, что ими оказана помощь двум местным жителям 53 и 38 лет.

Согласно заключений судебно-медицинских экспертиз, первому причинены телесные повреждения в виде проникающего колото-резанного ранения спины на уровне 6-го ребра с повреждением внутренних органов, что относится к разряду тяжкого вреда здоровью. Второму поставлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, переломы костей лица и головы, которые также расцениваются как тяжкий вред здоровью.

На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Оперативниками была установлена полная картина произошедшего. Между мужчинами в ходе совместного распития спиртных напитков произошел конфликт на почве личной неприязни, в ходе которого один схватил кухонный нож и нанес несколько ударов оппоненту. В свою очередь последний взял молоток и в ответ нанес множественные удары по голове и телу второму участнику драки.

Сотрудниками полиции на месте посиделок изъяты орудия преступлений: нож и молоток со следами крови.

От обоих мужчин получены признательные показания. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю в отношении каждого из мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «з». ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651422-v-simferopole-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20487110/