Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Красноярском крае по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении на семью пенсионеров

30 июня 2020 года


В воскресенье утром в дежурную часть полиции отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск поступило сообщение от местной жительницы о том, что на садовом участке, на нее и ее мужа, напал неизвестный им ранее человек. На место незамедлительно были направлены ближайшие наряды наружных служб.

Прибывшие на место полицейские установили, что молодой человек зашел на территорию садового участка и под угрозой применения предмета, по внешним признакам похожего на оружие, потребовал у пенсионера деньги. Получив отказ, молодой человек применил силу. Между злоумышленником и садоводами завязалась борьба, в ходе которой супруги отбились и вырвали оружие у нападавшего, после чего злоумышленник скрылся. Через некоторое время он вернулся и пытался зайти в садовый дом, но пенсионеры снова дали отпор нападавшему, который скрылся в лесном массиве.

Для поиска и задержания злоумышленника незамедлительно был объявлен сбор всего личного состава зеленогорской полиции. Стражами порядка, в лесном массиве, были организованы поисковые мероприятия. Менее чем через два часа сотрудниками уголовного розыска нападавший был обнаружен и задержан. Им оказался 25-летний ранее судимый житель Рыбинского района.

В отношении подозреваемого следователями отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленник задержан в порядке 91 ст. УПК.

Кроме того, сотрудниками полиции установлено, что мужчина незаконно хранил самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651429-v-krasnoyarskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503288/