Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в краже денег у 89-летней пенсионерки в салоне сотовой связи

30 июня 2020 года


Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника, который днем 5 июня в салоне сотовой связи на улице Гагарина совершил кражу денег у 89-летней пенсионерки.

Мужчина встал в очереди за пожилой клиенткой и плотно приблизившись к ней, вынул из сумки кошелек с наличными в сумме 5,5 тысяч рублей. После чего скрылся.

Подозреваемый признался в содеянном. Известно, что ему 35 лет, он нигде не работает. Ранее судим за имущественные преступления, в том числе, карманные кражи.

В марте текущего года он освободился из мест заключения, но уже спустя несколько дней, проведенных на воле, вновь совершил кражу: похитил сотовый телефон из кармана брюк пожилого клиента в магазине самообслуживания. Мужчина в этот момент рассчитывался за покупки на кассе.

Уголовное дело по обвинению фигуранта в краже гаджета в настоящее время направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

По факту кражи денег у пенсионерки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Известно, что причиненный ущерб подозреваемый частично возместил, а также вернул пожилой женщине похищенный кошелек.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651437-v-ulan-ude-operativniki-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503654/