Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Под предлогом покупки холодильника на сайте бесплатных объявлений у жительницы г. Воткинска похищено почти 250 000 рублей

30 июня 2020 года


В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» обратилась 35-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что в сети интернет разместила объявление о продаже холодильника. Накануне вечером ей позвонила женщина и сказала, что хочет купить холодильник и готова перевести деньги на счет продавца. Для этого она попросила заявительницу подойти к ближайшему банкомату и произвести ряд операций под диктовку. Женщина последовала указаниям, в результате которых перевела со своей кредитной карты на неизвестный номер телефона 244 000 рублей. После чего «покупательница» перестала выходить на связь. Получив смс-уведомление о списании денежных средств, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время следователем МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

МВД по Удмуртской Республике предупреждает владельцев банковских карт о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении покупок и продаж дистанционным способом.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по вашему банковскому счету. Также о совершенном в отношении вас преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651438-pod-predlogom-pokupki-holodilnika.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503804/