Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В городе Спас-Клепики полицейские раскрыли кражу электроинструмента из магазина изделий и построек из дерева

30 июня 2020 года


Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в краже инструмента с бывшего места работы. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 49-летняя жительница Клепиковского района – владелица магазина, в котором на окраине города Спас-Клепики торгуют изделиями и постройками из дерева. Предприниматель сообщила, что из подсобного помещения магазина пропали 4 электроинструмента – электролобзик, электрорубанок и электродрели.

Полицейские опросили пострадавшую, осмотрели место преступления и предположили, что кто-то, хорошо знавший график работы и внутреннее убранство магазина, производственных и подсобных помещений, мог подгадать днем удобный момент, чтобы незамеченным пробраться на территорию торгового заведения и похитить инструмент.

В беседе с полицейскими предприниматель вспомнила, что недавно уволила за злоупотребление спиртным рабочего - 36-летнего местного жителя.

Сотрудники полиции проверили эту версию и узнали, что накануне указанный мужчина недорого продал знакомому подержанный электролобзик, похожий на похищенный. Злоумышленника разыскали и задержали. Позже нашли людей, которым продали похищенное, и изъяли инструменты.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651452-v-gorode-spas-klepiki-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20497524/