Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 29 июня 2020 года

30 июня 2020 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

В Сургутском районе, 19-летний водитель автомобиля «Лада Приора», по предварительным данным, при выполнении манёвра «обгон», не убедился в безопасности и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ», под управлением девушки.

В результате происшествия, пострадали 18-летние водитель автомобиля «ВАЗ» и его пассажир. Следует отметить, что водительский стаж пострадавшего водителя составляет 5 месяцев, водительский стаж виновного водителя – 1 год 2 месяца.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 13 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 20 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 30 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей, которые недавно стали автолюбителями, на то, что транспортное средство – источник повышенной опасности. Соблюдение элементарных правил позволит сделать Вашу поездку безопасной и сохранить жизнь и здоровье других участников дорожного движения!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651456-svodka-gosavtoinspektsii-za-29.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503408/