Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Направлено в суд уголовное дело в отношении наркосбытчика в Красноперекопском районе

30 июня 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1998г.р., обвиняемого по ч. 2 ст. 30 УК, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В марте 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области задержан мужчина 1998 г.р., у него обнаружено и изъято 60 свёртков с наркотическими веществами, общей массой около 200 граммов, что является крупным размером.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее судимый за грабеж обвиняемый, через один из нелегальных интернет-ресурсов «устроился на работу» закладчиком наркотических веществ.

Забрав в указанном ему месте «закладку», с крупной партией наркотических веществ синтетического происхождения, осуществил их расфасовку по сверткам массой от 2 до 4 граммов и приступил к оборудованию тайников с наркотиками для наркопотребителей, был задержан полицейскими. Обвиняемый сам также является наркопотребителем, денежные средства ему необходимы были для приобретения дозы.

По ходатайству следствия решением суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время проведения следственных действий.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с ч. 4 ст 228.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651465-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20501407/