Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП в Ярославле, в результате которого пострадал велосипедист

30 июня 2020 года


29.06.2020 в 17:10 в г. Ярославле на пр. Авиаторов произошло ДТП – по предварительной информации женщина 1984г.р., управляя автомобилем «Шевроле Спарк», произвела наезд на велосипедиста. В результате ДТП велосипедист мужчина 1991г.р. госпитализирован. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, медики. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В связи c увеличением количества вело- и мототранспорта на дорогах настоятельно рекомендует быть дисциплинированными, взаимно вежливыми, четко соблюдать Правила дорожного движения.

Водители и пассажиры мотоциклов, мопедов и скутеров защищены меньше, чем водители автомобилей. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, будьте внимательны при перестроении.

Ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, контролируйте детей в течение дня. Помните, личный пример – самая лучшая форма обучения для ребенка.

Прежде чем разрешать ребенку кататься на велосипеде, необходимо определить безопасное место таких прогулок. Это может быть ближайший парк, стадион, закрытая от транспорта площадка. Подберите защитную экипировку для своего ребенка. Приобретите специальные средства защиты: наколенники, налокотники, шлем. Установите на велосипед специальные световые приспособления.

При необходимости пересечения проезжей части по пешеходному переходу велосипедист должен спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед рядом с собой. Велосипедист, сошедший с велосипеда и ведущий его руками, приравнивается к пешеходу.

Также очень важно помнить, что перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой велосипедист должен подавать сигналы другим участникам дорожного движения! Эти действия должны производиться заблаговременно, до начала выполнения манёвра и прекращаться немедленно после его завершения.

Будьте внимательны и дисциплинированы на дороге! Помните о безопасности на дорогах!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651468-sotrudniki-gibdd-ustanavlivayut-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20504534/