Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские раскрыли ранее совершенную кражу автомобиля

30 июня 2020 года


В октябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением обратилась 30-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестными был похищен принадлежащей ей автомобиль отечественного производства, который был припаркован возле дома на улице Народной. Сумма материального ущерба составила 50000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи 19-летнего и 22-летнего ранее не судимых неработающих жителей областного центра. В ходе осмотра вещей одного из задержанных были обнаружены государственные регистрационные знаки похищенного автомобиля потерпевшей. Молодые люди были задержаны полицейскими. Они рассказали, что похищенное транспортное средство сдали в пункт приема металла.

В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651469-politseyskie-raskryili-ranee-sovershennuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20483493/