Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Три полицейских автомобиля представлены в музее региональной Госавтоинспекции

30 июня 2020 года


В основной экспозиции музея Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области представлена как современная, так и советского производства автотехника. Три выставленных автомобиля ранее несли службу на до-рогах Горьковской, а затем и Нижегородской области. В памяти сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции о них сохранились самые добрые воспоминания как о верных помощниках, которые никогда не подводят на дорогах.

Самый ценный и узнаваемый экспонат – жёлто-синий автомобиль «Волга» (ГАЗ-2410), который долгое время был верным помощником сотрудников Госавтоинспекции в деле контроля за соблюдением законов и охраны порядка на дорогах.

Также в музейной экспозиции представлены бело-синий ГАЗ-3110, кото-рый использовался только одним подразделением в Нижегородской области – ГАИ Горьковского автомобильного завода, и автомобиль Volga Siber – не-сколько таких автомобилей находились в опытной эксплуатации ГИБДД .

Рассмотреть автомобили и сфотографироваться с ними может каждый желающий, записавшись на экскурсию в музей УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651470-tri-politseyskih-avtomobilya-predstavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503437/