Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке за прошедшие сутки раскрыто два ранее совершенных преступления

30 июня 2020 года


Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража велосипеда, совершенная 17 июня из технического помещения дома по ул.Смургиса у 33-летнего гражданина. По подозрению в совершении преступления установлен и задержан неработающий 32-летний житель г.Липецка.

Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативниками ОП № 6 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража пакета, в котором находились кошелёк с деньгами в сумме 800 рублей и сотовый телефон, совершенная 28 июня с лавочки у дома по ул.Краснознаменной у 62-летней пенсионерки. В течение суток в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый. Им оказался неработающий 44-летний житель областного центра. Полицейскими часть похищенного имущества изъята.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651483-v-lipetske-za-proshedshie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503384/