Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В суд направлено уголовное дело по факту кражи строительных инструментов

30 июня 2020 года


Органами следствия отдела полиции «Восход» предъявлено обвинение 34-летнему казанцу, который похитил инструменты на сумму более 120 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина работал на одном из объектов крупного предприятия в Казани. В его обязанности входило выполнение демонтажных работ специальным оборудованием. Зная заранее, где оно хранится и каким образом организована охрана помещения, он спланировал похищение инструментов. 24 июня, примерно в 21.00 обвиняемый приехал к зданию, вынес четыре отбойных молотка и перевез их поочередно на велосипеде на безопасное расстояние. После этого приехал на автомашине и забрал похищенное имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Он добровольно выдал вещественные доказательства противоправной деятельности – похищенные инструменты.

В настоящее время следователем отдела полиции «Восход» уголовное дело с ходатайством о прекращении уголовного преследования с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено в суд. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651497-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503649/