Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинские полицейские выявили 10 квартир, собственники которых фиктивно поставили на учет 39 иностранных граждан

30 июня 2020 года


Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками подразделений по вопросам миграции отделов полиции «Советский», «Курчатовский», «Тракторозаводский», «Калининский», «Металлургический» и «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску установлены местные жители в возрасте от 34 до 65 лет, семь женщин и трое мужчин, которые фиктивно зарегистрировали в своих квартирах 39 иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им указанное жилое помещение.

По данным фактам в районных отделах полиции УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на срок до трех лет.

Все иностранные граждане сняты с миграционного учета. В отношении шести подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, еще четырем подозреваемым мера пресечения избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651503-chelyabinskie-politseyskie-vyiyavili-10.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503524/