Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники ГИБДД г. Трехгорный провели рейд по безопасной перевозке детей

30 июня 2020 года


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудниками ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный проведено целенаправленное профилактическое мероприятие по контролю за перевозкой несовершеннолетних пассажиров. Экипажи ДПС были максимально приближены к образовательным организациям.

В ходе мероприятия полицейскими выявлен один водитель, нарушивший требования к перевозке детей. На нарушителя составлен административный протокол по части 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция данной части ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что водители, используя автокресло или подушку безопасности «Бустер», забывают пристегивать ребенка штатным ремнем безопасности, что является обязательным условием при перевозке пассажиров. При таком способе перевозки ребенок не зафиксирован. Поэтому, уважаемые водители, не забывайте использовать специальное детское удерживающее устройство при перевозке детей в возрасте до 12 лет, но также и надежно крепите это устройство в салоне автомобиля. И помните – дороже жизни ваших детей ничего нет.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651504-sotrudniki-gibdd-g-trehgornyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20504132/