Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 29 июня 2020 года

30 июня 2020 года


29 июня 2020 года на территории Калининградской области зарегистрировано два дорожно - транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Гурьевский район. В 13 часов 22 минуты на 12 километре автодороги Северный обход, со стороны улицы А.Невского в направлении улицы Горького двигался автомобиль марки «Ниссан», под управлением 56-летнего водителя, который выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем марки «Фольксваген», под управлением 45-летнего водителя. В результате дорожного происшествия оба водители получили телесные повреждения.

Полесский район. В 18 часов 40 минут на 5 километре 820 метров автодороги «Дальнее-Залесье-Зеленово» со стороны города Полесска в направлении поселка Талпаки следовал автомобиль марки «Ровер», под управлением 51-летнего водителя, который на левостороннем закруглении неверно выбрал скоростной режим, не справился с управлением, в следствие чего допустил съезд с дороги слева по ходу движения, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3953 нарушения ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 27, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 8, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 10, за нарушение правил перевозки детей - 6. За сутки задержаны 5 нетрезвых водителей, один из которых управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651511-informatsiya-o-dorojno--.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20504952/