Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске предстанет перед судом обвиняемый в причинении смерти

30 июня 2020 года


В Саранске окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

8 апреля текущего года в полицию поступило сообщение о том, что по пути в медицинское учреждение в машине скорой помощи скончался 32-летний местный житель, который с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга был госпитализирован из квартиры сожительницы.

Как установили полицейские, в день совершения преступления женщина находилась в гостях у соседки, которой в это время позвонил бывший гражданский муж. Во время телефонного разговора между ними произошла ссора. Знакомая, ставшая свидетельницей конфликта, решила помочь подруге и вступила в беседу, попросив мужчину больше не звонить. Тот в свою очередь оскорбил ее. О случившемся она рассказала своему сожителю, который позвонил обидчику и стал выяснять отношения. В результате обвиняемый приехал к потерпевшему домой, чтобы лично разобраться в произошедшем. Во время конфликта мужчина избил хозяина дома, после чего покинул жилище.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651525-v-saranske-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20501141/