Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница Кирово-Чепецка перевела предоплату за щенка

30 июня 2020 года


После получения денег мошенник прекратил общение.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратилась жительница районного центра с заявлением о том, что у нее обманом похитили 19 тысяч рублей.

Чепчанка рассказала, что нашла на популярном сайте объявление о продаже щенка французского бульдога и решила его приобрести. В ходе общения заводчик предложил перевести ему предоплату в сумме 5 тысяч рублей, после чего он должен был отправить щенка из Ижевска автотранспортом. Жертва перечислила деньги, но чуть позже «продавец» сообщил ей, что «его жена против отдавать питомца без полной предоплаты». Женщина поверила и перевела остаток – 14 тысяч. Общение после этого прекратилось.

По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения преступника.

Полиция рекомендует пользоваться услугами официальных питомников для покупки домашних любимцев. Если вы покупаете животных с рук, никогда не переводите свои денежные средства, не оценив его лично.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651540-jitelnitsa-kirovo-chepetska-perevela-predoplatu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503314/