Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге сотрудниками Госавтоинспекции задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством

30 июня 2020 года


В воскресенье, 28 июня 2020 года, около 14 часов, экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу выехал на заявку о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на улице Карла Маркса. Сообщалось, что водитель автомобиля ГАЗ-3102 допустил наезд на ограждение.

По указанному адресу автоинспекторы обнаружили автомобиль и 21-летнего водителя, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения молодой человек отказался. Осмотрев транспортное средство, сотрудники ГИБДД обнаружили, что рулевая колонка автомобиля сломана, задние стекла разбиты, а автомобиль заведен при помощи канцелярской скрепки. Документы на транспортное средство водитель предоставить не смог.

На место происшествия автоинспекторы вызвали следственно–оперативную группу. После проведения следственно-оперативных действий водитель, ранее судимый житель Свердловской области, был задержан. Из разговора с собственником автомобиля ГАЗ-3102 стало известно, что утром этого же дня он припарковал свой автомобиль ГАЗ-3102 во дворе дома № 93 по улице Малышева. С этого адреса автомобиль и был угнан задержанным 21-летним молодым человеком.

В отношении задержанного гражданина сотрудниками ГИБДД возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Также сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, водитель задержан. Ведется разбирательство.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651543-v-ekaterinburge-sotrudnikami-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20504824/