Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Около двух часов потребовалось полицейским, чтобы задержать подозреваемого в ограблении

30 июня 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о том, что у дома по улице Ставропольской неизвестный злоумышленник похитил имущество у местной жительницы 1979 года рождения. Добычей грабителя стала золотая цепочка. Ущерб от действий злоумышленника женщина оценила в 22 000р. Прибывшие по указанному адресу полицейские подробно опросили потерпевшую и очевидцев произошедшего.

Женщина рассказала полицейским, что, когда возвращалась с прогулки с несовершеннолетним ребенком, который находился в коляске, к ней подошел неизвестный мужчина в защитной маске, сорвал с шеи золотую цепочку, после чего скрылся в соседних дворах. Со слов потерпевшей стражи порядка составили фоторобот подозреваемого. Ориентировку с описанием примет преступника направили всем наружным службам полиции.

Сотрудники уголовного розыска отработали на причастность к происшествию лиц, живущих в данном районе и ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления. В ходе мероприятий к оперативникам поступила информация о личности подозреваемого и его возможном местонахождении. Спустя около 2 часов после совершения преступления, злоумышленник был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Кинель-Черкасского района Самарской области 1982 г.р.. Из мест лишения свободы он освободился в 2015 г. Мужчина признался в ограблении. Полицейскими изъят залоговый билет из ломбарда, куда задержанный успел сбыть золотую цепочку.

По данным полицейских, на счету злоумышленника ещё три аналогичных преступления, совершенных в г. Отрадном, а также в Советском и Промышленном районах областного центра.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП № 1 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651544-okolo-dvuh-chasov-potrebovalos.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20497645/