Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В МОМВД России «Козельский возбуждено уголовное дело по двум эпизодам покушения на грабеж

30 июня 2020 года


Следственным подразделением МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренными частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж».

По версии правоохранителей, местный житель 1970 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения а помещении аптеки, попросил у фармацевта очки, якобы с намерением померить их и купить. Получив товар, мужчина начал двигаться в сторону выхода. Когда фармацевт предприняла попытку остановить посетителя, он ударил ее и, разбив витрину, покинул помещение.

Затем гражданин отправился в магазин сантехники, расположенный рядом с аптекой. Там он взял насос, а когда его попросили оплатить покупку, завил, что денег на оплату товара у него нет. На просьбу вернуть имущество магазина, мужчина схватил с кассы ножницы и начал размахивать ими, высказывая угрозы. Продавец нажала тревожную кнопку. Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии препроводили подозреваемого в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В ближайшее время следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а фигуранту объяснить мотивы своих поступков.

МОМВД России «Козельский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651549-v-momvd-rossii-kozelskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20501183/