Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в краже металла с территории земельного участка

30 июня 2020 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от местного жителя о том, что двое неизвестных мужчин разобрали на земельном участке часть металлического ограждения и пытаются вывезти его элементы на автомобиле.

На место происшествия были направлены сотрудники полиции, которые по пути следования обнаружили указанный автомобиль, двигавшийся по направлению к пункту приема металла. Около скупки граждане, не успевшие сбыть чужое имущество, были задержаны. Ими оказались 31-летний и 35-летний ранее судимые местные жители.

По версии правоохранителей, подозреваемые ночью, используя ножовку и гаечный ключ, сняли 30 листов профнастила и срезали 8 столбов с забора, которые сложили неподалеку, приготовив для вывоза. Утром фигуранты вернулись и попытались вывезти похищенное на арендованном автомобиле. Общая сумма причиненного ущерба составила 70 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651551-v-kaluge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20505051/