Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники полиции Ейского района задержали подозреваемых в мошенничестве и краже

30 июня 2020 года


С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что в магазине у него пропала сумка с документами и банковскими картами. Позже на мобильный телефон потерпевшего поступили уведомления об оплате покупок в магазинах денежными средствами с его банковского счета. Общая сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговых объектах, где злоумышленник осуществил покупки и установили его личность. 22-летнего местного жителя задержали по месту его проживания.

В отделе полиции молодой человек пояснил, что похитил банковскую карту из сумки, которую, в свою очередь, похитил у потерпевшего его 27-летний знакомый.

Подозреваемого в краже правоохранители также задержали по месту проживания.

В настоящее время в отношении двоих задержанных следственным отделом ОМВД России по Ейскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159.3 и частью 2 ст. 158 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» и «Кража». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651554-sotrudniki-politsii-eyskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503486/