Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителя за неоднократные нарушения ПДД в центре Красноярска

30 июня 2020 года


Сотрудники красноярской Госавтоинспекции на основании видеозаписи привлекли к административной ответственности водителя, совершавшего опасные маневры на проспекте Мира.

Накануне в полк ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» поступила видеозапись, на которой видно, как водитель «Порше Кайенн» дважды выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения, а также проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Стражи порядка оперативно установили личность водителя кроссовера. Им оказался 25-летний житель Красноярска, который за последний год 34 раза привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

В отношении автолюбителя инспекторы ДПС составили пять административных материалов: два за выезд на полосу встречного движения, за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, за управление автомобилем без страховки и за неподачу сигнала указателем поворота перед началом движения. Максимальной санкцией за указанные нарушения для водителя может стать лишение права управления на срок до 18 месяцев.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651562-gosavtoinspektoryi-privlekli-k-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503423/