Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Жительница Алагирского района в надежде получить кредит лишилась 45 тысяч рублей

30 июня 2020 года


В Отдел МВД России по Алагирскому району обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ей срочно понадобились денежные средства, поэтому она решила оформить кредит, не выходя из дома. Воспользовавшись интернетом, потерпевшая заполнила заявку на получение кредита на одном из Интернет сайтов. Она указала все необходимые личные данные, в том числе - номер сотового телефона для обратной связи.

Через некоторое время женщине позвонили с неизвестного номера, и сообщили, что её заявка на кредит одобрена. Но для его активации необходимо подойти к банкомату и совершить несколько манипуляций. В результате данных действий со счета потерпевшей были списаны денежные средства в размере 45 тысяч рублей, а кредит ей перечислен не был. Заявительница попыталась связаться с менеджером банка, однако, абонентский номер был заблокирован. Поняв, что стала жертвой мошенников, гражданка обратилась в полицию.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не вступать в какие-либо взаимодействия с неизвестными лицами, предлагающими такие услуги, как быстрый займ или кредит на выгодных условиях. Помните, что злоумышленники под различными предлогами, представляясь сотрудниками банка, убеждают человека перечислить денежные средства. Ни в коем случае не совершайте никаких операций по инструкции звонящего. Не переводите деньги неизвестным лицам, обращайтесь непосредственно в банк для оформления кредита.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651594-jitelnitsa-alagirskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20504640/