Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области задержан молодой человек, избивший металлическим рожком свою бабушку

30 июня 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1993 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что он нанёс своей бабушке несколько ударов по голове металлической ложкой для обуви. Ранее они вместе проживали в её квартире, но из-за агрессивного поведения пенсионерка решила временно съехать. Вечером она пришла домой, чтобы забрать документы и вещи. Проснувшийся внук устроил словесную перепалку, а потом взялся за тяжёлый рожок.

«В результате 64-летняя потерпевшая получила открытую черепно-мозговую травму и переломы костей лица. Она была госпитализирована, а фигурант задержан. Ранее он привлекался к ответственности за угрозу убийством», - рассказала заместитель начальника следственного отдела Гульнара Эльмурзаева.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651595-v-astrahanskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20505030/