Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район», которое проведено полицейскими 32-х территориальных органов МВД области

30 июня 2020 года


С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 32-х подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии было задействовано 1250 полицейских, а также коллеги Управления Росгвардии по Челябинской области, федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, регионального УФСБ, прокуратуры, представители местных органов власти, общественных организаций, добровольных народных дружин, казачьих формирований, охранников частных охранных предприятий, лесничеств и обществ организации охотников и рыболовов.

В результате проведения мероприятия сотрудниками территориальных отделов МВД по Челябинской области раскрыто 117 преступлений, выявлено 1545 административных правонарушения, в том числе 485 - в области дорожного движения, 377 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Из оборота изъято 18 единиц огнестрельного оружия, 418 единиц боеприпасов, около 90 граммов наркотических веществ, 835 литров алкогольной продукции на сумму свыше 341 тысячи рублей.

Выявлено 10 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии опьянения, 20 фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним, 9 нарушителей правил перевозки и хранения оружия, 23 нарушителя правил регистрации по месту пребывания. Установлены 22 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения и 43 – без водительского удостоверения.

По всем фактам решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651634-podvedenyi-itogi-operativno-profilakticheskogo-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20507305/