Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники полиции Ноябрьска в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» присоединились к проведению социальной акции «#ПДД на Асфальте»

30 июня 2020 года


Главной целью акции являлось напоминание взрослым о том, что их собственная безопасность, как и безопасность детей, в их руках.

В период летних каникул возрастает количество участников дорожного движения, особенно детей и подростков, все больше среди них любителей двухколесных средств передвижения.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что невнимательность при управлении велосипедом, самокатом зачастую становится причиной аварий, а также сами пешеходы отвлекаются во время движения по пешеходному переходу, используя современные гаджеты, не заботясь о своей безопасности.

Участники акции с помощью специальных трафаретов и краски нанесли на асфальте, перед нерегулируемым пешеходным переходом, запоминающие призывы в виде надписей: «Снимите наушники», «Через дорогу только пешком» для того, чтобы привлечь внимание граждан перед переходом проезжей части. Также, полицейские провели разъяснительные беседы с пешеходами и велосипедистами о соблюдении ПДД.

Госавтоинспекция надеется, что проведение таких мероприятий позволят снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651636-sotrudniki-politsii-noyabrska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20503887/