Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

59-летний житель Уметского района забрался в чужой дом и вынес ценное имущество

30 июня 2020 года


В полицию Уметского района с заявлением о краже обратилась 56-летняя женщина, которая рассказала, что после похорон в дом ее матери кто-то забрался и вынес имущество. Следственно-оперативная группа полиции, прибывшая по сигналу в село Нижние Пески, обследовала дом и установила, что были вскрыты замки входной двери. Дальнейшим комплексом оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность возможного подозреваемого. Под подозрение полицейских попал 59-летний местный житель, проживающий в этом же селе на другой улице. Мужчина знал, что после похорон дом закрыт и там никого нет. Он забрался внутрь и вынес оттуда ценное имущество – кухонную утварь, постельные принадлежности, небольшую бытовую технику.

Похищенное имущество мужчина спрятал у себя в сарае, оно было найдено и изъято. Мужчина был доставлен в полицию, где опрошен и признался в преступлении. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление, злоупотребляет спиртными напитками.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой может быть возбуждено уголовное дело за кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651647-59-letniy-jitel-umetskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20507971/