Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Архангельскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из торговых киосков

30 июня 2020 года


В середине июня 2020 года в органы внутренних дел города Архангельска обратилась жительница областного центра. Заявительница сообщила, что из принадлежащих ей торговых павильонов, были похищены денежные средства.

Действия злоумышленника зафиксировали камеры системы видеонаблюдения «Безопасный город». На них видно, как молодой человек проникает в помещение торгового киоска на улице Гагарина. Из расположенного внутри купюроприемника ему удалось похитить около трех тысяч рублей. Аналогичным способом этой же ночью он похитил из другого торгового павильона почти четыре тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступлений был установлен и задержан. Им оказался местный житель 2002-го года рождения. Молодой человек подозревается совершении шести аналогичных преступлений.

По данному факту следственным отделом по обслуживанию Октябрьского округа СУ УМВД России по городу Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651649-arhangelskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20506575/