Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Рузаевки уехал из гостей на велосипеде соседки знакомых

30 июня 2020 года


Следователем следственного отдела ОМВД России по Рузаевскому муниципального району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как следовало из заявления потерпевшей жительницы Рузаевки, велосипед стоимостью 10 000 рублей она приобрела в прошлом году. При этом женщина пренебрегала мерами по сохранению своего имущества – на ночь оставляла транспорт в подъезде и не пристегивала его замком. Этой ситуацией воспользовался 34-летний местный житель, пришедший в гости к знакомому, проживающему в одном подъезде с потерпевшей: вернуться домой мужчина решил не пешком, а на велосипеде.

Утром обнаружив пропажу, женщина сделала заявление в местный отдел полиции. Через несколько дней участковый уполномоченный установил личность подозреваемого и местонахождение похищенного. Сейчас велосипед изъят и возвращен хозяйке. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Стражи порядка напоминают правила, которые помогут вам сохранить свой велосипед:

Всегда пристегивайте велосипед, даже если вам нужно отойти совсем ненадолго.

Используйте надёжный велосипедный замок, а лучше два.

Помните: чем необычнее велосипед, тем сложнее его продать. Поэтому разрисуйте раму, украсьте колёса, оформите руль и другие детали.

Оставляя велосипед на стоянке, снимайте цепь или сиденье.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651652-jitel-ruzaevki-uehal-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20507068/