Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске двоим приезжим предъявлено обвинение в краже

30 июня 2020 года


В производстве следственного отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску находится уголовное дело, возбужденное в отношении двоих приезжих граждан в возрасте 28 и 35 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

С заявлением о хищении товара в полицию обратился руководитель сетевого магазина. Заявитель пояснил, что с витрины торговой точки пропало 12 бутылок оливкового масла. Сумма ущерба составила около трех тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, опросили персонал магазина и установили, что неизвестные поместили похищенное в рюкзак, после чего скрылись, не оплатив товар.

Сотрудники полиции составили ориентировку на розыск предполагаемых злоумышленников и передали ее всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение злоумышленников. Двоих мужчин задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции.

Установлено, что похищенное оливковое масло задержанные продали, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

На основании собранных следствием доказательств противоправной деятельности, мужчинам предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деликта. В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651670-v-novorossiyske-dvoim-priezjim.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20506449/