Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Краснодарские полицейские раскрыли грабеж

30 июня 2020 года


С сообщением о нападении в дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару обратился местный житель. Заявитель пояснил, что работает доставщиком пиццы и во время выполнения очередного заказа поинтересовался у прохожего маршрутом проезда по указанному клиентом адресу.

Молодой человек сел в салон транспортного средства краснодарца, якобы, чтобы показать короткий маршрут, после чего ударил водителя в грудь, похитил пиццу и денежные средства в размере 6 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе благодаря опросу возможных очевидцев, сотрудники уголовного розыска установили государственные регистрационные знаки автомобиля службы такси, на котором скрылся предполагаемый злоумышленник. Полицейские задержали 21-летнего жителя сопредельной республики на съемной квартире.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651671-krasnodarskie-politseyskie-raskryili-grabej.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20507291/