Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемых в кражах из магазина и угонах автомобилей

30 июня 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району поступило сообщение от работника одного из местных зоомагазинов о краже денежных средств и четырех попугаев.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что злоумышленники незаконно проникли в помещение торгового объекта, отжав входную дверь. Опустошенный кассовый аппарат правоохранители обнаружили неподалеку от магазина.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе торговой точки, и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение одного из предполагаемых злоумышленников. 26-летнего ранее судимого жителя города Кропоткина задержали и доставили в отдел полиции.

При осмотре домовладения задержанного правоохранители обнаружили орудия совершения противоправного деяния, а также четырех попугаев и часть похищенного имущества, которые изъяли и вернули законным владельцам.

В результате проверки была установлена причастность подозреваемого к 31 факту противоправной деятельности, совершенному на территории района, среди которых кражи из магазинов и угоны автомобилей.

Общий ущерб превысил 230 тысяча рублей.

Второго подозреваемого – ранее судимого 30-летнего жителя города Кропоткина - задержали в доме его сожительницы и также доставили в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством или автомобилем без цели хищения». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второго - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651672-v-kavkazskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20507054/