Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Полиция предупреждает – не сообщайте никому данные своей банковской карты!

30 июня 2020 года


В отдел полиции в п.Солнечный Саратова обратилась 40-летняя местная жительница и сообщила о том, что ранее ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Под предлогом пресечения попытки хищения денежных средств он убедил заявительницу сообщить данные банковской карты, что женщина и сделала. Сразу после этого с ее счеты были списаны все сбережения – 96425 рублей.

Сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Внимание! Полиция предупреждает, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, одна из которых, под любым предлогом убедить гражданина передать или перечислить им свои денежные средства. Будьте внимательны и осторожны!

Никогда не сообщайте свои паспортные данные и данные банковской карты, коды из смс-сообщений незнакомцам, кем бы они не представлялись и какие бы предлоги не называли! Не передавайте денежные средства незнакомым лица, не переводите на указанные ими счета. Предпринимайте все необходимые меры для сохранности своих сбережений.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651682-politsiya-preduprejdaet--ne.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20507081/