Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Украденное сдал на металлолом: оперативники Новочеркасска раскрыли кражу

30 июня 2020 года


В дежурную часть Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» обратился директор одной из дорожно-строительных служб города с заявлением о краже 12 компенсаторов дорожных ограждений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 47-летнего местного жителя, ранее судимого за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и незаконный вылов водных биологических ресурсов.

Как выяснили полицейские, фигурант поздним вечером, находясь на участке автодороги в районе станицы Мелиховской, воспользовавшись отсутствием свидетелей, похитил фрагменты дорожных ограждений. Злоумышленник погрузил похищенное в автомобиль и скрылся с места преступления. Похищенное подозреваемый сдал в пункт металлоприема, а деньги потратил на личные нужды. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651688-ukradennoe-sdal-na-metallolom.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20506041/