Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Белгородского района подозревается в двух кражах денежных средств у бывшей тещи

30 июня 2020 года


В белгородский районный отдел полиции обратилась 60-летняя местная жительница. Она сообщила о пропаже из квартиры денежных средств и спиртных напитков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался бывший зять пенсионерки — 26-летний ранее судимый мужчина.

По предварительным данным, подозреваемый совершил две кражи. Первый случай произошёл 11 июня, когда потерпевшая попросила злоумышленника поохранять квартиру во время установки домофона. Пока шли работы, мужчина обнаружил в комоде в гостиной 15 тысяч рублей, после чего незаметно похитил их.

Не прошла и неделя, как злоумышленник снова решил незаметно взять чужие деньги — 7 тысяч рублей, а также четыре бутылки спиртного. Он проник в квартиру, используя дубликат ключа, который давно изготовил, поскольку часто помогал потерпевшей по хозяйству.

Похищенные деньги он потратил на покупку нового сотового телефона. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных п. «в» ч.2 и п. «а» ч.3. ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением жилище). Санкции ст. - до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651706-jitel-belgorodskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20509509/