Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Воткинске двое подростков задержаны за кражу велосипедов

30 июня 2020 года


В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» поступило сообщение о краже двух велосипедов с территории двора многоквартирного дома по ул.Робеспьера г.Воткинска. Кража была совершена в ночное время путем повреждения тросов, с помощью которых велосипеды были прикреплены к металлической конструкции. Ущерб составил 8 000 рублей и 20 000 рублей.

Отделом дознания МО МВД России «Воткинский» по факту кражи возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО по подозрению в совершении преступления задержали двух подростков 2003 г.р. Один из похищенных велосипедов был обнаружен в лесопосадке, в настоящее время принимаются меры к розыску второго велосипеда. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам велосипедов: не оставляйте свое имущество без присмотра в подъездах и во дворах домов. По возможности храните их в квартирах или закрывающихся помещениях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651716-v-votkinske-dvoe-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20507412/