Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Старом Осколе оперативники задержали подозреваемого в краже около полутоны топлива

01 июля 2020 года


В полицию обратились представители одного из предприятий Губкина с заявлением о хищении около полутоны топлива. Они пояснили, что неизвестный на нескольких автозаправочных станциях Старого Оскола заправился с помощью принадлежащей организации топливной карты. Общий ущерб в результате противоправных действий составил порядка 20 тысяч рублей. Было похищено около 100 литров бензина марки АИ-92 и около 300 литров дизтоплива.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 30-летний не работающий, ранее судимый житель Губкинского городского округа – бывший работник предприятия.

По предварительным данным, похитив топливную карту, он воспользовался ею на нескольких АЗС Старого Оскола. На станции мужчина приезжал на своем автомобиле, а топливо заправлял в канистры. Впоследствии похищенное он продавал по привлекательной цене.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. – до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1651903-v-starom-oskole-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20513534/