Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники Госавтоинспекции в Нефтегорском районе задержали водителя, грубо нарушившего Правила дорожного движения

02 июля 2020 года


Во время несения службы на территории Нефтегорского района в селе Утевка сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» за нарушение ПДД остановили автомобиль «ВАЗ 21120», под управлением мужчины 1987 года рождения. В ходе сбора административного материала стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Нарушитель от управления транспортным средством был отстранен, в отношении него вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования – на месте или в медицинском учреждении, показания анализатора алкоголя составили 1,083 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

При установлении личности водителя правоохранители выяснили, что 32-летний мужчина в декабре 2016 года уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного правонарушения и был лишен права управления транспортными средствами сроком на 36 месяцев. Для дальнейшего разбирательства нарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время отделением дознания МО МВД России «Нефтегорский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Владислава Баннова, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1652183-sotrudniki-gosavtoinspektsii-v-neftegorskom.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20518396/