Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские Зеленогорска пресекли незаконный оборот наркотиков

02 июля 2020 года


Сотрудниками Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск пресечен незаконный оборот наркотиков в крупном размере.

В дежурную часть полиции от бдительных горожан поступило сообщение о том, что на общем балконе одного из жилых домов собралась подозрительная компания молодых людей. По прибытию полицейских на место граждан уже не было. Сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили на указанном балконе спортивную сумку, в которой находились пакеты с веществом растительного происхождения. На место была вызвана следственно-оперативная группа, указанное вещество изъято и направлено на исследование. Установлено, что в полимерных пакетах содержалось наркотическое средство марихуана общим весом более 1 300 граммов.

Сотрудниками полиции был организован комплекс мероприятий, направленный на установление личности владельца сумки. В настоящее время по подозрению задержан ранее несудимый 21-летний местный житель.

Следственным отделом Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1652212-politseyskie-zelenogorska-presekli-nezakonnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20515460/