Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Зубово-Полянского района перечислил мошенникам 32 тысячи рублей за покупку собачьего ошейника

03 июля 2020 года


Отделом МВД России по Зубово-Полянскому району проводится проверка по факту мошенничества, совершенного в отношении 29-летнего местного жителя.

Как сообщил потерпевший, являясь владельцем охотничьей собаки и занимаясь охотой, он часто пользовался интернет-сайтом, посвященным охотничьему собаководству. Там мужчина нередко совершал необходимые для своего увлечения покупки, связываясь с продавцами через форум. В этот раз потерпевший решил заказать для своей собаки навигационный ошейник, поскольку этот полезный гаджет позволил бы ему отслеживать местоположение своего питомца во время охоты. Продавец ошейника связался с мужчиной посредством мобильного мессенджера и сообщил, что для покупки ему необходимо перечислить 32 тысячи рублей. При этом он предупредил, что заказ будет идти длительное время, поскольку он проживает в Республике Беларусь. Потерпевший требуемую сумму перечислил, но по прошествии трех месяцев заказ так и не получил, в связи с чем обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к преступлению.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1652750-jitel-zubovo-polyanskogo-rayona-perechislil.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20524292/