Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

03 июля 2020 года


В дежурную часть ОП № 8 УМВД России по г. Воронежу из больницы скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в приемное отделение доставлен 65-летний мужчина с телесными повреждениями в виде проникающего ножевого ранения грудной клетки.

Полицейскими установлено, что примерно в 22.30 часов 29 июня текущего года потерпевший распивал спиртные напитки в квартире, расположенной на Московском проспекте, в компании 65-летнего знакомого. Между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом. Сожительница обнаружила мужчину, и позвонили в медицинское учреждение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния на улице Белостокской.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1652791-v-oblastnom-tsentre-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20527249/