Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сотрудники полиции Улуг-Хемского района раскрыли факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью мужчине

03 июля 2020 года


2 июля в дежурную часть Межмуницпального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило телефонное сообщение от диспетчера Улуг-Хемской районной больницы о том, что с улицы 30 лет Советской Тувы г. Шагонара был доставлен местный житель 1967 года рождения в состоянии алкогольного опьянения с проникающим ранением брюшной полости.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой сразу же был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления, а также был изъят складной нож. Им оказался ранее судимый житель с. Торгалыг 1968 года рождения.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

При проведении допроса мужчина дал признательные показания, пояснив, что вред здоровью причинил в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1652942-sotrudniki-politsii-ulug-hemskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20528814/