Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва тело разыскиваемого 4-летнего ребенка обнаружено с признаками утопления

03 июля 2020 года


Напомним, что накануне около 18 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило телефонное сообщение от 37-летней жительницы г. Шагонара, которая сообщила, что на берегу реки в местечке Алдыы-Шынаа пропал ее четырехлетний сын. Мать 4-летнего ребенка об обстоятельствах его безвестного исчезновения ничего пояснить не смогла, объяснив это сильной степенью алкогольного опьянения.

По указанному обращению сотрудниками полиции незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Всего в поисках было задействовано более 30 сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудники МЧС, Тувинского поисково-спасательного отряда, исправительной колонии, представители администрации и члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Улуг-Хемского района.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что мать пропавшего мальчика вместе с друзьями в этот день отдыхала на берегу реки, при этом взрослые распивали спиртные напитки. Вместе с ними находились пятеро малолетних детей, которые практически были предоставлены сами себе.

Мать пропавшего ребенка, находившаяся в сильной степени алкогольного опьянения, проснувшись, не обнаружила своего малолетнего сына. Взрослые начали самостоятельные поиски, которые не привели к положительным результатам.

В результате проведенного комплекса оперативно-поисковых мероприятий тело ребенка было обнаружено в водах реки в 500 метрах от места исчезновения в западном по течению реки направлении. В ходе осмотра на теле ребенка каких-либо признаков, свидетельствующих о криминальной причине смерти, не выявлено. Для установления причины смерти 4-летнего мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза.

Из материалов уголовного дела выделены материалы в отношении матери ребенка в связи с наличием в ее действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1652943-v-respublike-tyiva-telo.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20528575/