Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали приморца, уехавшего на чужом велосипеде

05 июля 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 41-летней жительницы села Красный Яр о краже принадлежащего ей велосипеда. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 5 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя, свидетелей. Установлено, что злоумышленник похитил велосипед, оставленный около дома по улице Советской в селе Красный Яр.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 27-летний житель села Корсаковка, которого задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что приехал в село Красный Яр в гости. Около одного из домов заметил велосипед, оставленный без присмотра, на котором впоследствии скрылся. По месту жительства задержанного полицейские обнаружили похищенное транспортное средство.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Велосипед изъят и возвращен владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1653463-sotrudniki-patrulno-postovoy-slujbyi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20530267/