Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье полицейские пресекли противоправную деятельность медицинского работника

07 июля 2020 года


В Чите полицейские при получении взятки с поличным задержали врача одного из лечебных учреждений города.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодейтсвия коррупции УМВД России по городу Чите задержан работник одного из медицинских учреждений, который за выдачу листа нетрудоспособности получил от пациента свыше 11 тысяч рублей.

В служебном кабинете 60-летнего злоумышленника проведены обысковые мероприятия. Изъята медицинская документация. По материалам сотрудников полиции следователем СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за заведомо незаконные действия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, либо лишение свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время полицейскими и следователями проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, а также выявление других аналогичных фактов.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1653934-v-zabaykale-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20553035/