Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже сотрудники ГИБДД провели рабочую встречу с представителями автосалонов

07 июля 2020 года


В целях разъяснения положений законодательства в области регистрации транспортных средств и участия в данном процессе специализированных организаций, управлением Госавтоинспекции Воронежской области были проведены рабочие встречи с руководителями дилерских центров.

В ходе совещания сотрудники Госавтоинспекции рассказали о возможности осуществления регистрации транспортных средств при продаже автомобилей.

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 283 от 03.08.2018 г., согласно которому, автовладельцы могут зарегистрировать автомобиль в салоне при покупке, без посещения подразделений ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД разъяснили порядок включения юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств, и исключения юридических лиц или индивидуальных предпринимателей из указанного реестра, утвержденный приказом МВД России от 18.12.2019 года № 947.

До представителей дилерских центров по продаже транспортных средств доведены предъявляемые требования к специалистам специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств уполномоченных на проведение осмотра транспортных средств, предусмотренные приказом МВД России от 20.06.2019 года № 403 «Об утверждении квалификационных требований к уполномоченным на проведение осмотра транспортных средств лицами специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств».

По итогу встречи были достигнуты положительные решения, способствующие взаимодействию со специализированными организациями по вопросу регистрации транспортных средств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1653983-v-voroneje-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20557795/